ФИНАЛ КОНКУРСА «ДЕТИ – ДОРОГА — ЖИЗНЬ»

Накануне в Ставропольском дворце детского творчества состоялся настоящий праздник для детей и подростков — городской учебно-познавательный конкурс игровой программы «Дети-дорога-жизнь».

Данное мероприятие традиционно проводится перед началом летних школьных каникул, чтобы напомнить детям и взрослым о необходимости соблюдения ПДД. Побороться за звание лучших инспекторов ЮИД приехали более 10 команд из общеобразовательных организаций города.

Конкурс длился три дня, в течение этого времени компетентное жюри в составе автоинспекторов, представителей органов образования и автошкол оценивали выступления юных инспекторов. Ребята соревновались по различным направлениям: показали творческое представление команд, знание правил дорожного движения, а также умение ориентироваться в улицах родного города. По итогам познавательного конкурса ребята были награждены почётными грамотами и памятными сувенирами. Стоит отметить, что главным результатом мероприятия являются отличные знания Правил дорожного движения, которые ребята будут применять в улично-дорожном движении.