Всероссийская неделя безопасности дорожного движения – 2022

В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения – 2022» в пяти специализированных центрах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Ставропольского края организованы практические занятия для первоклассников по изучению безопасного маршрута «Дом-школа-дом». Для изучения применяются трехмерные макеты местности, где расположены здания местности, улично-дорожная сеть с дорожными знаками, пешеходными переходами, жилыми домами и объектами социальной важности.

Накануне первое занятие прошло в специализированном центре города Ставрополя. Сотрудники Госавтоинспекции для новоиспечённых школьников подготовили ролевой урок, чтобы приучить учащихся правильно ориентироваться в транспортной среде и выбирать наиболее безопасный маршрут движения от дома к школе, магазинам, паркам. В рамках урока сотрудники наглядно указывают на дорожные ловушки. До конца Недели безопасности в специализированных центрах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, расположенных в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Минеральных Водах и Ессентуках, практические занятия с использованием макетов будут проводиться ежедневно в три смены.

#НеделяБезопасности2022