«Будь ярче — навстречу безопасности»

Сегодня в краевом центре стартовали профилактические мероприятия «Будь ярче — навстречу безопасности». В ходе мероприятий автоинспекторы и педагоги проведут профилактическую работу с детьми и их родителями по популяризации световозвращающих элементов, а также рейды вблизи мест с наибольшей интенсивностью движения пешеходов, в том числе несовершеннолетних. Мероприятия продлятся до 3 марта.

В рамках мероприятий Госавтоинспекция запускает фотопроект #БудьЯрче26. В период акции на аккаунтах подразделений Госавтоинспекции региона в Телеграм будут публиковаться фотографии проекта. Стать участником можно любому желающему школьнику и воспитаннику детского сада: достаточно сделать яркий снимок в одежде со световозвращающими элементами и аксессуарами. Надпись с хештегом #БудьЯрче26 можно нанести на готовое фото с помощью редактора. В этом году в фотопроекте #БудьЯрче26 будет предложено поучаствовать школьным коллективам, дошкольным группам и семейным командам.