«Внимание – дети!»

На территории краевой столицы стартовали профилактические мероприятия «Внимание – дети!». В период продолжительных летних каникул дети требуют особого внимания, так как большую часть времени проводят на улице, управляют велосипедами, средствами индивидуальной мобильности без контроля взрослых, что увеличивает риск возникновения дорожно – транспортных происшествий.

С 17 мая по 2 июня сотрудники Госавтоинспекции посетят все образовательные организации, напомнят детям о правилах безопасного поведения на дорогах. Без внимания не останутся и родители несовершеннолетних. Помимо тематических родительских собраний, особый контроль за отношением родителям к детской безопасности будет осуществляться на дорогах. Так, в усиленном режиме будет осуществляться проверка правил перевозки детей в автотранспорте.

Госавтоинспекция предупреждает родителей о необходимости строгого контроля за досугом детей во время каникул, маршрутами их передвижения вблизи проезжих частей, безопасному передвижению в дворовых территориях.