«Законы дорог уважай!»

В Ставрополе проходят территориальные этапы конкурса отрядов юных инспекторов движения «Законы дорог уважай!»

12 команд ЮИД города Ставрополя накануне поборолись звание лучшей в Промышленном районе столицы региона. Территориальные отряды приняли участие в ежегодном смотре-конкурсе «Законы дрог уважай!». Организаторами конкурса по традиции стали Госавтоинспекция Ставрополя, комитет образования и Центр детского творчества Промышленного района.
Команды ЮИД представили учащиеся в возрасте 8-10 лет. Соревнование проводилось по 6 номинациям: «визитка» — 3-минутное представление команды на сцене, оценка костюмов, владение велосипедом, знание правил дорожного движения, умение применять эти знания на практике и оказание первой медицинской помощи.
Для проведения каждого этапа были подготовлены специальные площадки и техническое оборудование, оценивали подготовку команд жюри, в состав которого вошли инспекторы ГИБДД, представители комитета образования и медицинские работники.
Безоговорочным лауреатом стал отряд ЮИД 26-ой школы. На городской этап, который состоится уже в мае, Промышленный район представят три команды, набравшие наибольшее количество баллов в территориальном конкурсе.